22:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Премьер-министр России Михаил Мишустин оценил российско-китайские отношения
Премьер-министр России Михаи...
Подписка на рассылку

Премьер-министр России Михаил Мишустин оценил российско-китайские отношения

24 мая 2023
4565
1 мин.
3
Премьер-министр России Михаил Мишустин оценил российско-китайские отношения

Премьер-министр России Михаил Мишустин подчеркнул, что сотрудничество между Российской Федерацией и Китаем достигло новых высот, что подтверждается не только укреплением политических и экономических связей, но и участием в совместных проектах в различных сферах. Встреча премьеров двух стран прошла в рамках визита Мишустина в КНР. Об этом сообщает РИА ФАН.

Политический деятель РФ сделал акцент на том, что соглашения, заключенные между Москвой и Пекином, определили дальнейшее направление в сотрудничестве двух стран. Стороны договорились о взаимодействии в восьми приоритетных областях.

Мишустин отметил, что правительства России и Китая работают совместно по выполнению договоренностей, достигнутых на высшем уровне. Скоординированные усилия сторон позволяют эффективно реализовывать общие цели и задачи, что способствует укреплению дружественных отношений между государствами.

Премьер-министр России подчеркнул, что отношения между Пекином и Москвой характеризуются взаимным уважением интересов и стремлением совместно решать новые вызовы. Обе стороны проявляют готовность к диалогу и понимают важность развития стратегического партнерства.

Ранее Ли Цян заявил о готовности Пекина расширять экономическое сотрудничество с Россией. Он отметил, что бизнес-форум в Шанхае может стать хорошей платформой для укрепления взаимодействия между странами.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
novyefoto.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710893
Умерли за год
14307043
Родились за год
35197858