17:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Москве прошла первая конференция «Долголетие женщины вне времени»
В Москве прошла первая конфе...
Подписка на рассылку

В Москве прошла первая конференция «Долголетие женщины вне времени»

24 мая 2023
4752
4 мин.
3
В Москве прошла первая конференция «Долголетие женщины вне времени»

На территории конгресс-парка «Волынское» в Москве открылась площадка федерального проекта «Женское движение Единой России» по направлению «Женское здоровье». Об этом сообщает Агентство анонсов России Forsmi.ru.

В первый день работы на площадке проходила конференция под названием «Долголетие женщины вне времени», которая собрала около 100 участниц. На мероприятии женщины имели возможность пообщаться с ведущими специалистами в области медицины и руководителями медицинских учреждений.

«Женщины сегодня находятся в эпицентре всего окружающего мира, на них лежит ответственность не только за себя, но и за здоровье своей семьи. Особенно ценной является информация в сфере общественного здоровья, которую получаем из первых рук. На нашей встрече лучшие спикеры, которые знают свою специальность. Для здоровья женщины прежде всего необходимы правильное питание, разумные физические нагрузки и позитивный настрой», - отметила депутат Госдумы РФ, координатор направления «Женское здоровье» партпроекта «Женское движение Единой России» Вероника Власова.

Одним из экспертов, выступивших на конференции, была врач эндокринолог Ольга Рождественская. Она обратила внимание женщин на увеличение продолжительности жизни и факторы, которые на это влияют. В первую очередь это связано с развитием медицины, проведением многочисленных исследований и своевременной диспансеризацией, а также большую роль в этом играет информирование граждан.

На мероприятии, проведенном соорганизатором, основателем медико-фармацевтического клуба и автором проекта «Долголетие женщины вне времени» Татой Лысагоровой, было подчеркнуто, что данный проект теперь может называться «счастливым долголетием», так как он призван сохранять женское здоровье. Она пожелала участницам сохранять ценности семьи и передавать лучшие качества, отметив, что главное в женщине - это добродетель.

На площадке в Москве, посвященной направлению «Женское здоровье», проводиться мероприятия, включающие в себя встречи, семинары, вебинары и лекции, будут на регулярной основе.

«Направление «Женское здоровье» – это постоянно действующая система очных встреч и онлайн лекций, к которым может подключиться каждая женщина в любой точке нашей страны. Тема женского здоровья широка и многогранна, мы говорим как о здоровье физическом, так и о здоровье социальном. От энергии женщины, ее самочувствия зависит, каким она будет специалистом на работе и как будет себя чувствовать семья рядом с ней», - сказала депутат Госдумы РФ, координатор федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» Наталия Полуянова.

Данный формат уже успешно используется в нескольких регионах страны. Инициатива направлена на обеспечение доступа всех женщин к информации о профилактике заболеваний и поддержании здорового образа жизни.

На конференции «Долголетие женщины вне времени» Инна Святенко, председатель комитета Совета Федерации РФ по социальной политике и координатор федерального партпроекта «Единой России» «Старшее поколение» в Москве, призвала женщин активнее участвовать в просветительских мероприятиях в рамках направления «Женское здоровье».

Участницами конференции была выражена благодарность администрации Конгресс-парка «Волынское» за организационную поддержку и гостеприимство.

Проект «Женское здоровье» является открытым и предусматривает проведение лекций ведущих медицинских специалистов по всей стране на регулярной основе. Лекции охватывают важные вопросы сохранения здоровья женщин.

Проект «Женское здоровье» не только ориентирован на обеспечение медицинской помощи женщинам, но также включает в себя внедрение ряда программ, направленных на предотвращение преждевременного старения у женщин и развитие активного долголетия для старшего поколения. Одной из основных задач программ является предоставление женщинам рекомендаций по здоровому образу жизни, правильному питанию и регулярной физической активности. Эти программы направлены на создание условий для того, чтобы женщины могли сохранять свое здоровье и активность на протяжении всей жизни.

В апреле в городе Тула прошло мероприятие, посвященное проекту «Женское здоровье», которое было организовано при поддержке «Женского движения» и всероссийского проекта «Профилактический щит страны». В рамках мероприятия женщины имели возможность обсудить вопросы сохранения своего здоровья с ведущими специалистами по акушерству, гинекологии и репродуктивной медицине. Проект «Профилактический щит страны» был запущен в начале года по инициативе Совета Федерации РФ и Министерства здравоохранения РФ, и направлен на повышение уровня здоровья населения и профилактику заболеваний. Организация подобных мероприятий в разных городах страны является важным шагом в достижении этой цели.

Также, специально для женщин, проживающих в Кузбассе, был организован уникальный образовательный вебинар под названием «Женщины XXI века: здоровье и красота». На данном мероприятии были рассмотрены важные вопросы, связанные с репродуктивным здоровьем женщин и возможностями профилактики гинекологических заболеваний.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118130978
Умерли за год
18018980
Родились за год
44329880