02:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Тинькофф-банк открыл собственный университет
Тинькофф-банк открыл собстве...
Подписка на рассылку

Тинькофф-банк открыл собственный университет

24 мая 2023
5810
2 мин.
4
Тинькофф-банк открыл собственный университет

Средствам массовой информации стало известно о внесении в реестр системы «СПАРК-Интерфакс» сведений о новой компании под названием «Автономная некоммерческая организация высшего образования «Центральный университет», зарегистрированной по коду ОКВЭД «образование высшее – бакалавриат».

Открывшееся 18 мая 2023 года учебное заведение возглавил Евгений Ивашкевич, который также является членом совета директоров АО «Тинькофф страхования» и участником коллегиального исполнительного органа АО «Тинькофф банк».

Недавно источники, близкие к «Тинькофф-банку», сообщили, что его правление прилагает все усилия для реализации бизнес-проекта, главной целью которого является создание собственного учебного заведения. Представители пресс-службы банка подтвердили, что открытие университета было делом времени, поскольку компания уже имеет ряд лицензий и разрешений на осуществление образовательной деятельности. Учреждение давно развивает программу по направлению «Тинькофф образование», которая помогает тысячам студентов и учеников старших классов получить желаемые знания и профессиональные навыки.

Роспотребнадзор, в свою очередь, заявляет, что пока в ведомство не поступало от Тинькофф-банка обращение для получения лицензии, тогда как пресс-служба компании говорит о том, что банк активно разрабатывает и внедряет протоколы и инструменты для активации введения в России образовательной модели STEM-университета. По задумке топ-менеджмента банка, данное направление, пока не имеющее аналогов в России, является очень выгодным инвестиционным проектом.

Уже второй год Тинькофф-банк взаимодействует с НИУ ВШЭ. Сотрудничество началось с того, что «Тинькофф Инвестиции» стал официальным партнером олимпиады ВШЭ «Высшая проба», посвященной азам финансовой грамотности для юношей и девушек, которые планируют связать свою жизнь с экономическими профессиями. В 2022 году кредитное учреждение начало принимать активное участие в организации проекта по проведению регулярных национальных олимпиад по анализу данных DANO для школьников выпускных классов. Летом того же года банк открыл собственную кафедру на базе факультета компьютерных наук ВШЭ.

Раздел:
Источник фото:
cdn.fishki.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117746858
Умерли за год
17755916
Родились за год
43682696