22:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 11 июня

11 июня 2023
3899
2 мин.
10
Рейтинг известных персон, родившихся 11 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных персон, которые родились 11 июня. Этот рейтинг был составлен на основе контент-сведений, имеющихся на просторах сайта.

1 место

Первое место сегодня получил известный российский актер Алексей Секирин, работающий в театре и кино. Он также является талантливым музыкантом, играющим на ударных инструментах. В его творческом портфолио множество ярких ролей, которые принесли ему заслуженную популярность и признание зрителей. Он умело сочетает в своей работе тонкую актерскую игру с музыкальными талантами, что делает его выдающейся личностью в современном искусстве. В свое время окончил Воронежское музыкальное училище по классу ударных музыкальных инструментов, Воронежский государственный институт искусств и ГИТИС. Сегодня он празднует 45-летие.

Алексей Секирин

2 место

Второе место заняла российская актриса театра и кино Альбина Тиханова. Она родилась в сложное послевоенное время и прожила насыщенную и интересную жизнь. Знаменитость была одной из тех актрис, которых знали в лицо, но имя не всегда запоминали. Несмотря на это, ее прекрасный драматический талант принес ей заслуженный титул «королевы эпизода» и даже сравнения с легендарной Фаиной Раневской. Тиханова с успехом работала в театре и кино, сыграв множество ярких ролей. Ее талант был признан как зрителями, так и критиками. Несмотря на то, что ее имя не всегда было на слуху, артистка оставила яркий след в истории российской культуры. Ее жизнь оборвалась 25 июня 2022 года.

Альбина Тиханова

3 место

Третье место заняла выдающаяся русская поэтесса Серебряного века и одна из самых значимых фигур русской литературы XX века Анна Ахматова. Ее творчество оставило огромный след в истории русской культуры. В 1965 и 1966 годах Анна Ахматова была номинирована на Нобелевскую премию по литературе, что является высшим признанием ее таланта и значимости в мировой литературе. Ее поэтические произведения отличаются глубокой философской проницательностью и тонкой эстетической чувствительностью, что делает ее творчество уникальным и неповторимым. Ахматова ушла из жизни 5 марта 1966 года. На момент смерти ей было 76 лет.

Анна Ахматова

Также в этот день родились: российский пианист-виртуоз и общественный деятель, народный артист РФ, лауреат Государственной премии РФ Денис Мацуев, актер Владимир Мишуков, режиссер Александр Мельник и многие другие.

Персоны7 и Компании3 в новости

Российский пианист-виртуоз и общественный деятель. Народный артист РФ. Лауреат Государственной премии РФ
3 место
Русская актриса
6 место
Поэтесса, писательница, литературовед, литературный критик, переводчик
7 место
Раздел:
Источник фото:
mavink.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119842523
Умерли за год
19191129
Родились за год
47213574