03:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперты туриндустрии рассказали о стоимости отдыха на самых популярных курортах Кубы
Эксперты туриндустрии расска...
Подписка на рассылку

Эксперты туриндустрии рассказали о стоимости отдыха на самых популярных курортах Кубы

5 июля 2023
4008
3 мин.
6
Эксперты туриндустрии рассказали о стоимости отдыха на самых популярных курортах Кубы

Российские туроператоры все чаще рекомендуют путешественникам в качестве места проведения отпуска Кубу. Отмечается, что курорты острова Свободы этим летом пользуются большой популярностью у граждан России несмотря на то, что в это время года в этом государстве очень низкий сезон.

Последнее время представители туристической отрасли России отмечают, что Куба вновь становится очень востребованной, хотя летний период на острове не считается высоким сезоном. Уже известно, что на первый прямой рейс Из Москвы на Варадеро были распроданы все билеты. Авиакомпания «Россия» уже запланировала следующий перелет, который состоится завтра. Стоимость путевки можно узнать на официальном сайте организации.

Руководитель направления в компании «Библио-Глобус» Кристина Александрова прокомментировала ажиотаж вокруг перелетов из Москвы на Кубу. Специалист связывает востребованность данного направления с тем, что россияне уже успели изрядно соскучиться по Кубе, а жители острова Свободы уже заждались наших туристов и готовы предложить им специальные предложения. Для граждан России отельеры предлагают гибкие скидки, эксклюзивные пакеты, облегченные тарифы. Некоторые представители туристической отрасли Кубы готовы предложить гостям бесплатное премиум-обслуживание. Уже известно, что подобными привилегиями могут воспользоваться исключительно отдыхающие из России.

Александрова также отмечает, что туроператоры долгое время не решались открыть данное направление, но после старта продаж путевок на Кубу результат оказался совершенно неожиданным. Отдыхающие массово начали скупать туры, забыв про Мальдивы, Египет и Турцию. Последняя и вовсе оказалась плохо продаваемой, поскольку в этом году поступило слишком много жалоб от туристов на высокие цены и низкий сервис, а также предвзятое отношение к гражданам России.

Среди главных преимуществ отдыха на Кубе специалисты отмечают демократичные цены, удобный прямой перелёт и систему «все включено». Россияне по достоинству оценили данное направление, поэтому эксперты склонны полагать, что спрос на путевке в эту страну в течении лета будет только расти.

Туроператоры приводят следующие данные: среднестатистический россиянин проводит на Кубе от 5 до 14 ночей, чаще всего – неделю. Особой популярностью данное направление пользуется у молодоженов, которые ищут возможность провести незабываемый совместный отдых на океане и провести красивые свадебные фотосессии.

Руководитель по связям с общественностью компании Fun&Sun Ольга Иванова утверждает, что до конца июля раскуплены почти все путевки. С учетом того, что отдых на Кубе считается достаточно бюджетным, спрос на эту страну сохранится до осени.

В своих комментариях Иванова привела средние расценки на пребывание на острове. Например, в четырехзвездочном отеле Villa Cuba Hotel при двухместном размещении один гость потратит 137000 рублей. Стоимость пребывания в пятизвездочных отелях варьируется в пределах 180000 рублей.

Известно, что стоимость недельного отдыха гостю из России обойдется в 110000 рублей с учетом системы питания «все включено». Двухнедельный отпуск будет стоить на 30000 рублей дороже.

Уже успевший отдохнуть туристы отмечают, что на Кубе многое изменилось в лучшую сторону. Большинство отелей сделали ремонт в номерах, обновили дизайн, повысили качество интернет-услуг.

Раздел:
Источник фото:
sportishka.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119894498
Умерли за год
19226724
Родились за год
47301144