17:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россияне назвали автомобиль самым популярным транспортом для путешествий
Россияне назвали автомобиль ...
Подписка на рассылку

Россияне назвали автомобиль самым популярным транспортом для путешествий

7 июля 2023
3877
2 мин.
2
Россияне назвали автомобиль самым популярным транспортом для путешествий

Согласно проведенному исследованию каршеринговым сервисом «Ситидрайв» совместно с аналитическим агентством A2:Research, длительные поездки на автомобиле стали одним из наиболее популярных способов путешествия для российских граждан.

По данным экспертов, более половины опрошенных россиян (52%) готовы поделиться своим опытом путешествий на авто. Дополнительно, 37% опрошенных заявили, что они сами обычно находятся за рулем при совершении таких поездок. В то же время, 18% респондентов отметили, что они никогда не путешествовали на машине, но с удовольствием отправились бы в подобное приключение.

Из общего числа россиян, которые когда-либо отправлялись в дальние поездки на автомобиле, 28% предпочитают арендовать транспортное средство. Они указывают несколько решающих факторов для выбора аренды автомобиля. Во-первых, 26% россиян считают важной возможность провести тест-драйв интересующей их модели во время поездки. Во-вторых, 23% упомянули экономию на техническом обслуживании и страховке. Третий фактор, который назвали 13% респондентов, заключается в том, что им не нужно беспокоиться о состоянии авто. И, наконец, 37% россиян уделяют внимание выбору подходящей машины для своего путешествия.

Опрос, проведенный среди 5,5 тысячи жителей России, обладающих водительскими правами, привел к выводу, что большинство автомобилистов намерены совершить путешествия на расстояние более 100 км в этом летнем сезоне.

Согласно исследованию, 15% опрошенных водителей готовы совершить путешествие на авто от одного конца страны до другого. Кроме того, 47% российских водителей готовы проехать несколько соседних областей, а 38% – несколько соседних городов в рамках одного региона. Это свидетельствует о том, что значительная часть респондентов заинтересована в продолжительных поездках на машине.

Компании2 в новости

Источник фото:
sportishka.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120507638
Умерли за год
19646632
Родились за год
48334192