03:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Путин предложил заняться подготовкой нацпроекта по экономике данных
Владимир Путин предложил зан...
Подписка на рассылку

Владимир Путин предложил заняться подготовкой нацпроекта по экономике данных

13 июля 2023
4222
1 мин.
2
Владимир Путин предложил заняться подготовкой нацпроекта по экономике данных

Глава России принял участие в заседании форума «Вычисления и связь. Квантовый мир». В ходе выступлении Владимир Путин обратился к участникам мероприятия с предложением подготовить в течение года нацпроект по формированию экономики данных, рассчитанный до 2030 года. По словам лидера государства, Россия не планирует сдаваться под внешним воздействием, на что рассчитывают многие оппоненты. Она продолжит идти вперед, но при этом ни от кого не изолируясь.

По задумке, инициатива коснется разных этапов и уровней работы. Принципиальная задача государства заключается в переводе экономики на новые принципы функционирования. В первую очередь проект затронет технологии передачи данных развития систем связи. Благодаря инициативе информация через них сможет отправляться в режиме живого времени. Президент отметил, что подобное мероприятие является важной составляющей автоматизации городской среды. Если у страны будет продуманная производственная и технологическая цепочка, то это поспособствует росту производительности, повышению доступности услуг и сервисов, увеличению зарплат, а также эффективно повлияет на качество работы.

Путин подчеркнул, что разработанная инфраструктура для хранения данных станет независимой. Помимо этого участники форума планируют и дальше развивать технологии квантового шифрования и коммуникаций. Глава России считает, что новые экономические принципы необходимы для национальной безопасности. Политик ожидает получить от проекта «комплексный и мультипликативный эффект».

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
radio1.news

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119891693
Умерли за год
19224803
Родились за год
47296418