12:20
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Антон Силуанов допустил продление софинансирования долгосрочных сбережений
Антон Силуанов допустил прод...
Подписка на рассылку

Антон Силуанов допустил продление софинансирования долгосрочных сбережений

30 июля 2023
3398
1 мин.
3
Антон Силуанов допустил продление софинансирования долгосрочных сбережений

Антон Силуанов, являющийся министром финансов, заявил, что ведомство может пересмотреть вопрос о возможности увеличения срока софинансирования в рамках проекта долгосрочных накоплений после ее запуска. Это решение будет приниматься на основе анализа работы программы и оценки ее эффективности.

«Пусть программа поработает года два, и если будет необходимо, мы можем рассмотреть вопрос о продлении срока софинансирования. Важно сначала запустить проект, изучить его работу и только потом уже работать над обоснованными решениями», - подчеркнул Силуанов в рамках беседы с представителями информационного агентства ТАСС.

Антон Силуанов также отметил, что в настоящее время проект включает в себя софинансирование сбережений граждан до 36 000 рублей в год. Кроме того, гражданам также доступны налоговые вычеты, которые могут достигать до 52 000 рублей в год.

Напомним, что 10 июля 2023 года лидер Российской Федерации Владимир Путин подписал проект закона, который предусматривает запуск новой программы долгосрочных сбережений россиян с 1 января следующего года. Согласно этой программе, граждане РФ смогут формировать финансовые резервы на долгосрочный период из персональных средств, а также из ранее сбереженных пенсионных накоплений.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
iohotnik.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119978978
Умерли за год
19284580
Родились за год
47443480