13:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 31 июля

31 июля 2023
4142
2 мин.
10
Рейтинг известных персон, родившихся 31 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых персон, родившихся 31 июля. Соответствующий рейтинг был составлен на основе информации, которая имеется на портале.

1 место

Первое место получила выдающаяся российская эстрадная певица и актриса Эдита Пьеха, получившая заслуженное признание как в СССР, так и в России. Народной артисткой СССР ее признали в 1988 году. Артистка дебютировала на музыкальной сцене в 1957 году. Весной 2023 года Пьеха стала почетным гражданином Санкт-Петербурга. Сегодня она отмечает 86-летие.

Эдита Пьеха

2 место

Второе место занял замечательный советский и российский телеведущий, актёр, сценарист и телепродюсер Леонид Якубович, чье имя стало символом качественного и увлекательного телевидения. Он был удостоен звания Народного артиста Российской Федерации в 2002 году за свой значительный вклад в телепромышленность и искусство. Наиболее известен Якубович как ведущий и художественный руководитель знаменитой телепрограммы «Поле чудес». Сегодня он празднует 78 лет.

Леонид Якубович

3 место

Третье место получила советская и российская актриса Любовь Соколова, которая получила звание народной артистки СССР в 1990 году за свой вклад в кинематограф и театр. За долгие годы своей творческой карьеры она исполнила более 350 ролей в фильмах. Соколова обладала огромным талантом и мастерством, что позволило ей с успехом играть разнообразные роли в кино. Она часто исполняла роли матерей, благодаря своей способности передать глубину человеческих чувств и эмоций. Ее уникальное творчество и аутентичность позволили ей стать неофициально именуемой «всесоюзной киномамой». Ее жизнь оборвалась 6 июня 2001 года. На момент смерти Соколовой было 80 лет.

Любовь Соколова

Также в этот день родились: председатель Правления — Генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Геннадий Гальперин, актер Евгений Герчаков, руководитель блока «Цифровой бизнес» УК «Альфа-Капитал» Антон Граборов и многие другие.

Персоны6 и Компании4 в новости

Руководитель блока «Цифровой бизнес» УК «Альфа-Капитал»
1 место
Советский и российский телеведущий, актёр, сценарист, писатель, продюсер
4 место
Председатель Правления — Генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах»
5 место
Росгосстрах
4 место
Раздел:
Источник фото:
muzhyazheny.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119749628
Умерли за год
19127510
Родились за год
47057060