22:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Бали расширили список поступков, из-за которых россиян могут депортировать из страны
В Бали расширили список пост...
Подписка на рассылку

В Бали расширили список поступков, из-за которых россиян могут депортировать из страны

14 августа 2023
3085
3 мин.
1
В Бали расширили список поступков, из-за которых россиян могут депортировать из страны

В России с сентября начнутся прямые рейсы на курорты Бали. Несмотря на наличие больших проблем с логистикой, отечественные туристы занимают лидирующее место в списке туристов этого острова. С 20 сентября российские самолеты будут летать на Бали два раза в неделю. Однако правительство курорта сообщило весьма неприятную новость. Из-за большого потока туристов власти расширили перечень определенных поступков, из-за которых россияне будут сразу депортированы в свою страну.

С сентября полететь на отдых на индонезийский остров можно будет из Москвы по средам и воскресеньям в 2:05 ночи. Как только у отечественных туристических операторов появились новые возможности, они сразу же решили ими воспользоваться. Предчувствуя повышение прибыли в ближайшее время, частный сектор Бали довольно быстро пришел в оживление. Однако несмотря на это положительное стечение обстоятельств, улучшающее жизнь и России, и Бали, иммиграционная служба острова приняла решение еще сильнее ужесточить правила в отношении российских туристов.

Генеральный директор иностранной иммиграционной службы в трансляции по местному телевидению заявил, что новые меры будут приняты для отлова так называемых буйных россиян. Отечественные эксперты считают, что для ужесточения мер действительно есть весомые причины. К примеру, некоторые туристы делали запрещенные фотографии на фоне местных святынь, устраивали массовые драки и довольно часто становились виновниками дорожно-транспортных происшествий, а единицы даже сопротивлялись при задержании.

Правительство Бали переживает, что богатые россияне приедут к ним не на отдых, а на весьма продолжительное время. Если бы не было прямого авиасообщения между странами, то с высокой вероятностью российские туристы выбирали бы другие курорты. Единственное, в чем отстает Бали от своих конкурентов, это логистика. Однако, если ее улучшить, то отдыхающих с России станет как минимум в два раза больше. По словам Силми Карима, генерального директора иммиграционной службы Бали, проект по ужесточению правил поведения в стране создавался чуть ли не путем народного голосования. Поэтому он одобрен не только властями, но и самим народом. В проекте сказано, что правила будут действовать абсолютно на всех иностранных туристов, однако главным образом они будут направлены на жителей России.

На данный момент на острове действует так называемая дружина по надзору за иностранцами. Ранее говорилось, что они будут действовать по сигналам от граждан государства. Однако появились и такие случаи, когда россияне обращались в эту службу с доносом на своих соотечественников. Но с сентября свою работу начнет совершенно новая служба, очень похожая на российский спецназ. И у них будет новая задача – депортировать как минимум 100 туристов в месяц. Есть неофициальная информация, что за перевыполнение этого плана сотрудников будут награждать премиями и новыми званиями. А вот при недовыполнении каждый из них будет подвергаться наказаниям.

Из-за того, что они будут отлавливать даже невиновных туристов, власти острова расширили список поступков, за совершение которых можно депортировать отдыхающего. Раньше депортация грозила туристам только за нарушение уголовных и общегражданских законов государства, однако теперь основанием для высылки туриста станут святотатство, аморальное поведение и оскорбление религиозных чувств граждан Бали.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
turism.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119845658
Умерли за год
19193276
Родились за год
47218856