15:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Нарколог Шуров рассказал о шансах певицы МакSим побороть алкогольную зависимость
Нарколог Шуров рассказал о ш...
Подписка на рассылку

Нарколог Шуров рассказал о шансах певицы МакSим побороть алкогольную зависимость

17 августа 2023
3407
2 мин.
1
Нарколог Шуров рассказал о шансах певицы МакSим побороть алкогольную зависимость

Врач-нарколог Василий Шуров считает, что у МакSим высокие шансы побороться со своей пагубной зависимостью. Женщина в первую очередь смогла самостоятельно признаться в том, что у нее действительно есть проблемы с алкоголем. Она направилась на лечение по собственной воле, что говорит о ее искреннем желании излечиться.

Ранее музыкальная исполнительница Марина Абросимова, известная под псевдонимом МакSим, поделилась с поклонниками новостями о том, что отправилась на лечение в наркологическую клинику. Женщина признала, что она не способна самостоятельно справиться с алкогольной зависимостью, поэтому приняла волевое решение. После выписки из больницы, куда певица попала с коронавирусом, который протекал у нее в тяжелой форме, Марина не успела до конца восстановиться и начала гастролировать с концертами. Ей было физически и морально тяжело выходить на сцену, и она успокаивала себя спиртными напитками. Из-за принятия алкоголя женщина сорвала выступление, за что потом извинялась перед поклонниками. В июле знаменитость сняла видео, на котором рассказала, что ложится на лечение в клинику.

Женщина более месяца пребывает в реабилитационном центре. Она живет по графику и проходит интенсивную терапию. Марина встает вместе со всеми в 6 утра, делает зарядку, а также проходит лечение. В клинике предусмотрена индивидуальная и групповая терапия, ведение личного «дневника чувств» и различные кружки. По словам нарколога, лечение может занять у певицы от полугода до года. Шуров признался, что часто случаются рецидивы, и пациенты не избавляются от зависимости. Он не загадывает, как сложится судьба Марины, но хвалит ее за то, что она сама признала факт наличия у нее болезни.

Персоны 1 в новости

Певица, автор, исполнитель и музыкальный продюсер
1 место
Раздел:
Источник фото:
9111.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119775863
Умерли за год
19145477
Родились за год
47101262