20:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперт Рясков рассказал о предпосылках к подорожанию золота
Эксперт Рясков рассказал о п...
Подписка на рассылку

Эксперт Рясков рассказал о предпосылках к подорожанию золота

19 августа 2023
3100
1 мин.
Эксперт Рясков рассказал о предпосылках к подорожанию золота

Управляющий директор по инвестициям УК ПСБ Николай Рясков заявил, что золото может продолжить свое укрепление после завершения цикла повышения ставок Федеральной резервной системы (ФРС). В своих комментариях он указывает на то, что это обычно оказывает давление на цены на золото, так как инвесторы предпочитают вложения с фиксированным доходом. Об этом сообщает издание «Известия».

Рясков сделал акцент на том, что золото является одним из традиционных защитных активов, которые инвесторы предпочитают при высокой валютной волатильности на финрынках. Обычно динамика драгметалла обратно пропорциональна движению доллара. Однако в 2023 году, в условиях повышения ставок, стоимость золота составляла в пределах от 1,8 до 2 тысяч долларов. Ожидается, что цикл повышения ставок ФРС близок к завершению, что может привести к снижению индекса доллара и, соответственно, дальнейшему росту стоимости золота.

В своих комментариях эксперт подчеркнул, что из-за высоких колебаний цены золота это актив, который лучше всего подходит для долгосрочных вложений на 10–15 лет. Такой долгосрочный горизонт инвестирования позволяет устоять перед краткосрочными колебаниями цены и получить потенциальную прибыль от роста стоимости драгметалла в долгосрочной перспективе.

Специалист отметил, что на данный момент рынки других драгоценных металлов, таких как серебро, платина и палладий, находятся под давлением.

Раздел:
Источник фото:
investnewsman.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120056858
Умерли за год
19337916
Родились за год
47574696