23:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Асселино: Россия сорвала нефтяной джекпот даже при потолке цен
Асселино: Россия сорвала неф...
Подписка на рассылку

Асселино: Россия сорвала нефтяной джекпот даже при потолке цен

22 августа 2023
2809
1 мин.
3
Асселино: Россия сорвала нефтяной джекпот даже при потолке цен

Россия сорвала отличный нефтяной джекпот даже при потолке цен, установленных странами G7. Соответствующее заявление сделал Франсуа Асселино, возглавляющий «Народный республиканский союз» во Франции.

Западные страны договорились держать потолок цен на уровне 60 долларов. При этом правительство России продает баррель в среднем за 64,41 доллара. Выбранный Москвой экспортный курс позволил ей на 2,5 млрд долларов увеличить экспортные доходы. Рекорд по продаже за восемь месяцев уже преодолен.

Асселино рассказал, что в июле РФ заработала на нефти 15,3 млрд долларов. Сумма, конечно, меньше исторического максимума, достигнутого прошлым летом – 19,4 млрд рублей, но она рушит все планы НАТО. При таком раскладе говорить о крахе российской экономики глупо. Продажи стали максимальными, если брать период с января. Не исключено, что это связано с решением властей Саудовской Аравии сократить добычу. На фоне возникающего дефицита страны вынуждены покупать российские энергоресурсы.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119856218
Умерли за год
19200508
Родились за год
47236648