02:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперт Искра рассказал о преимуществах страхования домашних питомцев
Эксперт Искра рассказал о пр...
Подписка на рассылку

Эксперт Искра рассказал о преимуществах страхования домашних питомцев

27 августа 2023
3043
2 мин.
2
Эксперт Искра рассказал о преимуществах страхования домашних питомцев

Артем Искра, являющийся управляющим директором департамента андеррайтинга розничного страхования компании «Ренессанс страхование», подчеркнул, что страхование домашнего питомца представляет собой эффективный инструмент, направленный на предотвращение финансовых проблем в случае неожиданных и значительных затрат на лечение животного. Об этом он заявил в рамках беседы с журналистами издания «Известия».

Эксперт уточнил, что страхование питомцев обеспечивает оплату расходов на лечение в ветеринарной клинике, а также дистанционные консультации ветеринара, которые часто связаны с вопросами по гастроэнтерологии, дерматологии и вакцинации. Кроме того, также предусматривается выплата компенсации третьим лицам, если питомец причинил им вред.

Искра отметил, что около 60% проблем, связанных со здоровьем питомцев, могут быть полностью решены дистанционно, без необходимости посещения ветеринарной клиники.

Эксперт подчеркнул, что при выборе страховой компании для домашнего питомца, важно учитывать несколько факторов. В первую очередь, следует оценить качество консультаций, которые предоставляются страховой компанией. Организация должна иметь квалифицированных специалистов, которые смогут дать профессиональные советы и помощь при возникновении проблем со здоровьем питомца. Также стоит обратить внимание на объем предоставляемых услуг страховой компанией. Некоторые фирмы могут включать в полис страхование гражданской ответственности владельца животного, что важно для покрытия возможного ущерба, причиненного питомцем третьим лицам.

Информация о поправках, подготовленных в комитете Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, появилась 27 июля. Предлагаемые поправки к закону «Об ответственном обращении с животными» предусматривают следующие требования для заводчиков: обязательную регистрацию, вакцинацию продаваемых домашних животных и осуществление уплаты налогов. Проект закона получил поддержку Министерства природных ресурсов и экологии.

Раздел:
Источник фото:
klike.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119881628
Умерли за год
19217910
Родились за год
47279460