13:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Forbes представил рейтинг богатейших женщин России

28 августа 2023
4992
1 мин.
8
Forbes представил рейтинг богатейших женщин России

Forbes опубликовал очередной список самых состоятельных женщин России. В текущем году самой богатой представительницей прекрасного пола стала Татьяна Бакальчук, являющаяся генеральным директором сети Wildberries. В общей совокупности первые семь богатейших женщин страны обладают состоянием на сумму в 25,7 млрд долларов. Большинство женщин впервые оказались в списке богатейших людей России. Аналитики посчитали, что это связано с введением многочисленных антироссийских санкций, после которых отечественные бизнесмены начали отказываться от части своих накоплений и активов в пользу супруг.

На первой позиции в рейтинге оказалась основательница известного маркетплейса Wildberries Татьяна Бакальчук. Состояние женщины оценено экспертами в 7 млрд долларов. За два года накопления миллиардерши сократились практически в 2 раза. На втором месте расположилась Татьяна Литвиненко. Ее муж Владимир Литвиненко занимает 40-е место в списке богатейших предпринимателей России. Состояние Татьяны Литвиненко составляет почти 3 млрд долларов. Тройку лидеров замкнула дочь Алишера Усманова – Варвара Скоч. Ее накопления оценили в 2,5 млрд долларов.

Помимо перечисленных женщин в рейтинг попали Виктория Михельсон, Лидия Михайлова, Марина Мордашова, Екатерина Федун и Елена Батурина.

Персоны5 и Компании3 в новости

Совладелица
1 место
Ректор Санкт-Петербургского горного университета
2 место
Генеральный директор интернет-магазина Wildberries
3 место
Генеральный директор ООО «Газпроминвестхолдинг»
4 место
Президент АО «Интеко»
5 место
Wildberries
1 место
Forbes
2 место
Раздел:
Источник фото:
yakapitalist.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119755568
Умерли за год
19131578
Родились за год
47067068