07:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве построят пять новых объектов здравоохранения
В Москве построят пять новых...
Подписка на рассылку

В Москве построят пять новых объектов здравоохранения

31 августа 2023
3343
1 мин.
3
В Москве построят пять новых объектов здравоохранения

Эксперты сообщили, что в столице в ближайшее время начнется строительство пяти флагманских объектов здравоохранения. Всего их планируют построить шесть. Каждый объект будет отличаться своей уникальностью оснащения и соответствовать самым высоким мировым стандартам. Об этом рассказал Андрей Бочкарев, заместитель мэра Москвы по вопрос градостроительной политики и строительства. Он также добавил, что с начала года в столице было построено девять объектов здравоохранения, общая площадь которых составляет 96 тысяч квадратных метров.

Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры, основная задача которой заключается в создании художественного облика Москвы, заявила о том, что для возведения пяти медицинских центров уже были разработаны новые планы по обустройству выделенных земельных участков. «Доступная социальная инфраструктура является одним из самых главных направлений в развитии города. Два объекта будут находиться в южном административном округе, а по одному также в Западном, Восточном и Юго-Восточном округах. Каждое здание будет построено с учетом всех нормативов и требований», - добавила она.

Самым масштабным зданием станет центр скорой медицинской помощи в ГКБ №15, расположенный на Вешняковской улице. Площадь земельного участка, выделенного под этот центр, равна 15 га. Этот флагман является третьим из всего списка. Также столичные власти планируют открыть флагман при Филатовской больнице, который начнет свою работу в начале сентября. Не так давно Бочкарев заявил о том, что к концу года в Москве будет построено как минимум двадцать объектов здравоохранения.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы
1 место
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
2 место
Раздел:
Источник фото:
mperspektiva.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119930303
Умерли за год
19251245
Родились за год
47361470