15:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Актер Алексей Янин скончался после длительной борьбы с последствиями инсульта
Актер Алексей Янин скончался...
Подписка на рассылку

Актер Алексей Янин скончался после длительной борьбы с последствиями инсульта

2 сентября 2023
3501
2 мин.
2
Актер Алексей Янин скончался после длительной борьбы с последствиями инсульта

2 сентября скончался актер театра и кино Алексей Янин, который долгое время восстанавливался после инсульта. В последнее время врачи сообщали об улучшении состояния здоровья знаменитости, но болезнь взяла верх. Сообщение о смерти артиста было опубликовано на канале Российского академического молодежного театра, в котором служил Янин. Еще 1 сентября мужчина был экстренно направлен в столичную клинику. Врачи отправили его из больницы в институт Склифосовского на карете скорой помощи. У артиста случился приступ эпилепсии и судорожный припадок, поэтому врачам пришлось всю ночь бороться за его жизнь. В конечном итоге медики оказались бессильны – утром 2 сентября сердце актера перестало биться.

Алексей на протяжении 8 лет пытался бороться с последствиями перенесенного инсульта. В марте текущего года звезде театральной сцены и телеэкранов исполнилось 40 лет. Он не терял надежды на полное выздоровление и старался противостоять последствиям инсульта мужественно. В последнее время артист особенно страдал из-за нарушения кровотока в головной мозг. Он проживал вместе с мамой и отчимом, которые оказывали всевозможную поддержку и заботу. Сам мужчина не мог самостоятельно ухаживать за собой. Он был не в силах принимать пищу, говорить и передвигаться. Дополнительно в последние дни у актера появились проблемы с памятью и со зрением.

Отдельно от Янина проживала его супруга Дарья Клюшникова вместе с их совместным ребенком – сыном Андреем, которому в 2023 году исполнилось только 3 года. Последствия инсульта были настолько страшными, что мужчина не узнавал собственного подросшего малыша. Участница «Фабрики звезд» старалась не общаться с журналистами и не принимала участие в телевизионных шоу. С мамой супруга Дарья сохраняет теплые отношения. Она старалась помогать семье мужа финансово, и мать актера не держала на нее зла, в отличие от поклонников Янина, которые осуждали девушку за то, что она бросила своего супруга. Певица считает, что здоровье ее мужа ухудшилось из-за плотного рабочего графика и постоянных гастрольных туров.

Алексей Янин получил огромную популярность за счет съемок в сериалах. Зрители могли его видеть в кинолентах «С любимыми не расстаются», «Дочки-матери», «Одноклассницы» и другие. В фильмографии знаменитости около 30 работ в разноплановых картинах. Его самыми запоминающимися ролями в театре стали образы принца в «Золушке», Карраско в «Дон Кихоте» и Петра в «Бесах».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
krasivoe-foto.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119769428
Умерли за год
19141070
Родились за год
47090420