11:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россияне столкнутся с большими тратами при покупке верхней одежды на осень
Россияне столкнутся с больши...
Подписка на рассылку

Россияне столкнутся с большими тратами при покупке верхней одежды на осень

2 сентября 2023
3242
2 мин.
2
Россияне столкнутся с большими тратами при покупке верхней одежды на осень

Эксперты сообщили, что в текущем году россияне столкнуться с проблемами при покупке верхней одежды на осень. Найти пуховики и плащи по доступным ценам со временем становится все сложнее. Еще в прошлом году многочисленные магазины вышли с отечественного рынка, из-за чего ассортимент одежды в России заметно снизился. Прошлой осенью найти теплые вещи было проще, так как у многих продавцов оставались внушительные запасы изделий из прошлогодних коллекций, которые продавали по гуманным ценам. В настоящее время из-за многочисленных санкций и отсутствия запасов надеяться на возможность дешево одеться осенью не приходиться. Обновить гардероб получится гораздо дороже, чем годами ранее, заключили эксперты. 

Из-за того, что многие элитные бренды ушли из страны, магазины, предлагающие товары для массового спроса, не могут поддерживать цены на умеренных уровнях. Раньше на прилавках можно было найти качественные изделия за низкий ценник. Универсальные пуховики на осень – весну продавались в среднем за 6-7 тыс. рублей. В этом году покупателям стоит готовиться к большим тратам.

Спрос на верхнюю осеннюю одежду традиционно растет в первых числах сентября. Покупатели приходят в магазины за плащами, тренчами, пальто, пуловерами, кардиганами и пуховиками. Большинство российских производителей продолжает использовать при создании верхней одежды материалы, привезенные из-за рубежа. Из-за этого стоимость готовой продукции остается на высоком уровне и растет. В качестве примера эксперт привел сезонные пальто российского бренда, которые в начале сезона продаются за 30-35 тыс. рублей. В сентябре ценники будут оставаться на высоких уровнях, а в период распродаж могут упасть на 2-5 тыс. рублей.

Российские бренды стараются действовать по принципам импортозамещения. Они занимают освободившиеся ниши и используют материалы и фурнитуру, производимые внутри страны, чтобы компенсировать ассортимент вещей потребителям. Стандартный плащ российского производителя обойдется покупателям в 12-15 тыс. рублей в начале осеннего сезона. Пальто из синтетики или акрила будет стоить не дешевле 15-20 тыс. рублей.

Большой популярностью все еще пользуются услуги байеров, которые привозят одежду брендов, ушедших из России из Казахстана и стран ближнего зарубежья. Обычно они работают в социальных сетях, но не каждый россиянин готов решиться на подобную авантюру из-за высокого риска столкнуться с мошенничеством в данной сфере.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
declicnet.fr

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119736923
Умерли за год
19118809
Родились за год
47035654