21:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Игрушки на Wildberries и «Садоводе» начнут маркировать

7 сентября 2023
14064
3 мин.
9
Игрушки на Wildberries и «Садоводе» начнут маркировать

«Садоводу» и Wildberries Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) предложено принять участие в эксперименте по маркировке детских игрушек в РФ. По информации, полученной от АИДТ, эти торговые площадки являются ключевыми каналами сбыта детской продукции. Об этом сообщается в материале издания «Известия».

Торговый комплекс «Садовод» и онлайн-платформа Wildberries являются важными участниками рынка игрушек в Российской Федерации. Вещевой рынок и его арендаторы осуществляют основной объем оптовых соответствующих продаж, в то время как Wildberries является одним из ведущих розничных продавцов данного типа товаров, наряду с торговой сетью «Детский мир», которая уже согласилась принять участие в эксперименте.

«Главной целью добровольного эксперимента является тестирование всего технологического процесса введения системы маркировки в отрасли детских игрушек. Он призван выявить основные проблемы, с которыми могут столкнуться компании при внедрении данной системы. В эксперименте должны принять участие все участники отрасли, включая крупных производителей, дистрибьюторов и продавцов», - рассказала президент АИДТ Антонина Цицулина.

Вовлечение лидеров отрасли в данный эксперимент разрешит максимально быстро выявить и решить проблемы на всех этапах процесса. Они смогут обнаружить возможные изъяны, которые связаны с расположением меток на упаковке товаров, а также с выбытием продукции из оборота при ее продаже потребителям. Такой подход позволит получить более точное описание последовательности действий для обязательной маркировки продукции в будущем.

Представители Wildberries уже подтвердили готовность организации принять участие в эксперименте с маркировкой детских игрушек.

Согласно сведениям, предоставленным Минпромторгом, эксперимент по маркировке детских игрушек в Российской Федерации может начаться с 1 декабря 2023 года и продолжится не менее года. Главная цель эксперимента - поместить специальные метки на игрушки, чтобы защитить детей от нелегальных товаров и одновременно учесть интересы честных участников рынка.

Эксперимент по маркировке детских игрушек будет проводиться на добровольной основе, однако участие как можно большего числа представителей отрасли будет наилучшим образом тестировать все необходимые технологические и бизнес-процессы, отметили в пресс-службе Минпромторга.

В качестве оператора системы маркировки «Честный знак» выступает Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), который поддержал предложение бизнеса и готов провести соответствующий эксперимент. В компании отметили, что это предоставит участникам отрасли возможность тестировать все процессы и как можно раньше провести полноценную подготовку к введению маркировки.

В ЦРПТ подчеркнули, что оператор готов оказать участникам эксперимента необходимую поддержку. Они также указали на растущую долю подделок на рынке в связи с изменением цепей логистики. По экспертным оценкам, за последний год доля подделок увеличилась с 25% до 30%. Отчет Ассоциации компаний интернет-торговли за 2022 год показал, что товары для детей занимают седьмое место по популярности при дистанционных покупках.

Раздел:
Источник фото:
maggiedent.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120065273
Умерли за год
19343679
Родились за год
47588874