15:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Судебный иск от крупного российского банка стал свидетельством тяжелого финансового положения семьи онкобольной Анастасии Заворотнюк
Судебный иск от крупного рос...
Подписка на рассылку

Судебный иск от крупного российского банка стал свидетельством тяжелого финансового положения семьи онкобольной Анастасии Заворотнюк

12 сентября 2023
5119
3 мин.
7
Судебный иск от крупного российского банка стал свидетельством тяжелого финансового положения семьи онкобольной Анастасии Заворотнюк

О наличии серьезных финансовых проблем в семье онкобольной актрисы Анастасии Заворотнюк и фигуриста Петра Чернышева в средствах массовой информации начали говорить уже давно. В начале лета новостные порталы пестрили публикациями о том, что единственный работающий в семье спортсмен по причине необходимости ухода за супругой и детьми отказался от некоторых прибыльных проектов, потом в августе страна узнала о блокировке счетов Заворотнюк Федеральной налоговой службой. А сегодня появилось еще одно доказательство их финансовой несостоятельности: крупный российский банк подал иск в суд против дочери артистки Анны Заворотнюк.

По меркам звезд сумма очень маленькая – всего 85 тысяч рублей. Но если Заворотнюк-младшая не смогла погасить образовавшуюся задолженность, значит у нее действительно есть серьезные финансовые проблемы.

Известно, что девушка долгое время жила за границей. Некоторое время назад она вернулась в Москву, объясняя свой приезд тоской по оставшимся в России родственникам. Однажды Анна Заворотнюк опубликовала пост в личном аккаунте одной из социальных сетей: «Возвращаюсь ненадолго домой. Очень соскучилась по маме. Не терпится ее увидеть». Некоторые подписчики звезды посмели предположить, что реальной причиной прилета стали проблемы в семье, связанные с финансированием расходов на лечение онкобольной актрисы.

Напомним, что Анна Заворотнюк проходила обучение в США, где познакомилась с молодым человеком, с которым позже начала романтические отношения, сообщила о помолвке и уехала с ним в Дубай. Ходят слухи, что мужчина там ведет собственный бизнес.

Известно также, что несколько лет назад до знакомства с возлюбленным, юная Заворотнюк открыла в Москве бутик модной одежды, но отсутствие предпринимательской жилки загубило на корню перспективное дело. Возможно, указанная в исковом заявлении сумма когда-то была получена в кредит на развитие бизнеса.

Смертельно опасное заболевание было диагностировано у актрисы театра и кино Анастасии Заворотнюк в 2019 году практически сразу после того, как женщина прибегла к процедуре экстракорпорального оплодотворения. Все это время члены семьи артистки тщательно скрывают детали течения онкологического заболевания. Известно только, что у Заворотнюк подтвердилась злокачественная опухоль мозга.

Отметим, что в начале этого года пресса сообщала, что 52-летнюю звезду сериала «Моя прекрасная няня» выписали из медицинского центра, где она провела около полугода. В клинике ее лечением занимались как российские специалисты, так и представители зарубежных онкоцентров. В частности, актрису наблюдал доктор наук из Израиля, который участвовал в разработке уникальной методики лечения глиобластомы и других злокачественных образований головного мозга.

Согласно статистике, 90% пациентов с подобными диагнозами умирают в первые 1,5-2 года после обнаружения опухоли. Тот факт, что актриса борется с заболеванием уже 4 года, внушает оптимизм и веру в выздоровление звезды.

Персоны3 и Компании4 в новости

Фигурист, тренер, пятикратный чемпион США
2 место
Заслуженная артистка РФ
3 место
Раздел:
Источник фото:
udivitelnimir.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119770913
Умерли за год
19142087
Родились за год
47092922