15:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В следующем году Греция вдвое увеличит туристический налог
В следующем году Греция вдво...
Подписка на рассылку

В следующем году Греция вдвое увеличит туристический налог

19 сентября 2023
4397
1 мин.
2
В следующем году Греция вдвое увеличит туристический налог

Представители крупнейших туристических компаний России предупредили граждан о повышении более чем в два раза специального налога для путешественников в Греции уже в новом сезоне 2024 года. Власти страны уже озвучили причины столь резкого повышения тарифа, уточнив, что эта мера является вынужденной.

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис дал развернутый комментарий относительно новости о резком повышении ставок туристического налога. По словам политика, это необходимо для выделения туристическими компаниями большей части доходов, которые пойдут на восстановление инфраструктуры греческих городов и курортных зон.

Дело в том, что в последние годы Греция сильно пострадала от различных природных катаклизмов. В частности, этим летом жители островов Родос и Корфу задыхались от пожаров, плотно подобравшихся к небольшим населенным пунктам. Многие курортные зоны сгорели, вследствие чего туриндустрия потерпела невероятные убытки. К счастью, во время стихийного бедствия всех туристов удалось срочно эвакуировать из опасной зоны.

Эксперты утверждают, что гостиничный бизнес Греции сумеет выкарабкаться из сложившейся ситуации из-за резкого повышения цен на проживание в отелях. Так, например, цена за одну ночь в недорогом одно звёздочном хостеле будет стоить уже 1,5 евро с человека. В номерах пятизвездочной гостиницы турист сможет купить апартаменты за 10 евро в сутки.

Также отмечается, что во время летних месяцев грядущего года местные отельеры привлекут дополнительные 300 миллионов евро. Такое решение обусловлено необходимостью создания и поддержки Фонда компенсации стихийных бедствий.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
static.tildacdn.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119776193
Умерли за год
19145703
Родились за год
47101818