12:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Путин и главы регионов поздравили граждан с Днем воссоединения
Владимир Путин и главы регио...
Подписка на рассылку

Владимир Путин и главы регионов поздравили граждан с Днем воссоединения

30 сентября 2023
4189
1 мин.
3
Владимир Путин и главы регионов поздравили граждан с Днем воссоединения

Российский президент Владимир Путин обратился к гражданам с поздравительной речью. Политик поспешил поздравить жителей новых регионов с Днем воссоединения. По словам лидера государства, вхождение в состав страны Херсонской и Запорожской областей, а также ЛНР и ДНР выступает свидетельством веры многих людей в торжество исторической справедливости.

К поздравительным словам президента присоединились и лидеры новых регионов. Валентина Матвиенко отметила позитивные изменения, которые наблюдаются в недавно присоединенных регионах. Она заявила о том, что уже в настоящий момент достигнуты неплохие результаты, но в будущем политиков и граждан ждет еще множество серьезных решений.

Вице-премьер Марат Хуснуллин назвал День воссоединения историческим событием. Он считает, что вхождение регионов в состав России способно изменить жизнь не только граждан, проживающих в Херсонской и Запорожской областях, а также ДНР и ЛНР, но и всего населения государства.

Владимир Путин напомнил, что данное решение было осознанным и народным. Оно было принято населением в ходе проведения нескольких референдумов.

Персоны 3 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
sputnikportal.rs

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119742698
Умерли за год
19122764
Родились за год
47045384