23:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Поставки российских удобрений за год выросли на 50%
Поставки российских удобрени...
Подписка на рассылку

Поставки российских удобрений за год выросли на 50%

1 октября 2023
2994
1 мин.
8
Поставки российских удобрений за год выросли на 50%

Эксперты сообщили, что экспорт удобрений из России в текущем году вырос на 50% на фоне прошлых показателей. Самыми крупными покупателями российских товаров стали Бразилия, США и Индия. В первом полугодии Россия отправила за рубеж удобрений на общую сумму свыше 6,6 млрд долларов. Подобные данные представило издание «Риа. Новости», опираясь на данные национальных статистических служб.

Из открытых источников стало известно, что Россия экспортировала за январь – июнь удобрения на сумму в 6,6 млрд долларов. Покупателями стали более 57 государств, расположенных в разных частях света. Самыми крупными импортерами признаны Бразилия, Индия и США. Ряд покупателей из азиатского и африканского направлений не стали раскрывать своих данных.

Около половины удобрений из России была отправлена в Бразилию и Индию. Страны приобрели товаров на общую сумму в 3,2 млрд долларов. На третьем месте в списке крупных покупателей расположились Соединенных Штаты, заплатив за отечественные удобрения около 890 млн долларов. В рейтинг также попали Китай, Мексика и Турция. Они приобрели товары на суммы 632, 429 и 170 млн долларов соответственно.

В прошлом году Россия продала удобрения, стоимость которых в денежном выражении составила около 19,3 млрд долларов. Показатель вырос на 50% на фоне прошлых данных. Ранее стало известно, что страна планирует нарастить товарооборот с государствами африканского континента.

Раздел:
Источник фото:
yur-gazeta.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119853248
Умерли за год
19198474
Родились за год
47231644