16:04
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Новак хочет удержать рост цен на топливо на уровне инфляции
Новак хочет удержать рост це...
Подписка на рассылку

Новак хочет удержать рост цен на топливо на уровне инфляции

8 октября 2023
3044
1 мин.
2
Новак хочет удержать рост цен на топливо на уровне инфляции

В России рост цен на топливо, реализуемое через АЗС, хотят удержать на уровне инфляции. Соответствующее заявление сделал Александр Новак, занимающий должность вице-премьера.

Правительство России решает важную задачу по стабилизации топливного рынка. Предпринятые меры уже привели к снижению стоимости ГСМ на оптовом рынке. Ситуация находится под постоянным контролем.

Новак рассказал, что крайне важно добиться, чтобы в течение целого года топливо на заправках не повышалось больше, чем официальная инфляция. В предыдущие годы удавалось придерживаться данного правила. В 2024 году власти надеются тоже выполнить задачу. Биржевый цены упали на 20% за счет ограничения на экспорт российских нефтепродуктов. Как только АЗС распродадут старые запасы горючего, новый бензин подешевеет. В мелком опте положительная динамика уже зафиксирована. Региональные заправки тоже начали снижать цены. За последнюю неделю ГСМ подешевели в среднем на 30 копеек.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120015938
Умерли за год
19309892
Родились за год
47505752