09:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Авиасейлс: Таиланд, ОАЭ и Турцию стали самыми популярными направлениями для зимних путешествий

8 октября 2023
4446
1 мин.
7
Авиасейлс: Таиланд, ОАЭ и Турцию стали самыми популярными направлениями для зимних путешествий

Аналитики из «Авиасейлс» проанализировали направления, которые становятся популярными для путешествий в зимнее время у россиян. Эксперты выяснили, что в холодное время туристы стремятся посетить Турцию, ОАЭ и Таиланд, чтобы провести отдых. Количество путешественников, бронирующих туры в данные направления, составило около 40%.

Самым популярным местом для отдыха в зимний период у россиян стал Таиланд. Средняя стоимость авиабилетов в обе стороны в это время составляет около 73,6 тыс. рублей. На данное направление пришлось суммарно около 22% всех зимних бронирований.

На втором месте по популярности расположилась Турция. В теплую страну зимой направляется около 11% отдыхающих из России. В среднем стоимость билетов туда и обратно составляет 30,8 тыс. рублей.

Третье место заняли Объединенные Арабские Эмираты. Стоимость билета на данное направление составляет около 66,3 тыс. рублей в обе стороны. На ОАЭ пришлось примерно 6% бронирований в зимнее время.

Четвертое место в рейтинге стран для зимнего отдыха занял Узбекистан. Билеты для россиян в холодное время года обходятся в 30,4 тыс. рублей. Эту страну выбрало 5% путешественников. Замкнула пятерку лидеров Индонезия. В страну направится около 4% туристов, которым придется заплатить за билеты в оба направления свыше 87 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что власти Таиланда выражают разочарование из-за того, что иностранные туристы начали меньше тратить денег на отдых в их стране. После пандемии государство посетили более 20 млн человек, прибывших из разных уголков мира. Эксперты ожидают, что в последние месяцы текущего года положение дел улучшится.

Раздел:
Источник фото:
wallpapersgood.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119710853
Умерли за год
19100955
Родились за год
46991730