12:30
Пробки:   4
$
83.8737
91.5252

Эксперты назвали популярные у российских туристов направления для путешествий

19 февраля 2025
3245
2 мин.
1
Эксперты назвали популярные у российских туристов направления для путешествий

По данным сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, самые популярные города для поездок в марте среди туристов - это Москва, Сочи и Санкт-Петербург. В числе зарубежных направлений лидируют Стамбул, Дубай и Токио. Об этом сегодня, 19 февраля, сообщает издание «Известия».

Эксперты провели анализ отельных бронирований на март и обнаружили, что в этом году внутренние поездки по России набирают популярность: доля таких путешествий увеличилась до 47%, что составляет рост на 38%.

В столице оформлено 18,4% заказов, что на 17% превышает показатели 2024 года. В Сочи 17,8% туристов выбрали свои гостиницы, что на 10% больше по сравнению с мартом прошлого года. В Санкт-Петербурге доля заказов составляет 14,5%.

В десятку лучших также попали Калининград с долей 3,8%, Казань с такой же долей, Иркутск с 2,1%, а также Екатеринбург и Нижний Новгород, у которых по 1,9%. Новосибирск демонстрирует 1,5%, в то время как Краснодар замыкает список с долей 1,0%.

За прошедший год интерес к поездкам в Новосибирск значительно возрос: количество забронированных отелей увеличилось в два раза. Калининград также привлекает на 52% больше туристов, в Екатеринбург отправится на 27% больше путешественников, а в Казань - на 19% больше. В то же время Иркутск стал менее востребован, снижая свою популярность на 22%.

В марте среди зарубежных направлений, популярных среди россиян, наибольшую популярность занял Стамбул, который получил 7,1% от общего числа заказов на отели, хотя это на четверть меньше, чем в прошлом году. Дубай разместился на втором месте с долей 4,1%, что является снижением на 37%. Токио стал третьим, получив 2,8% и продемонстрировав заметный рост: количество туристов в японской столице увеличится в два раза по сравнению с мартом прошлого года. Также в список вошла Осака, интерес к которой возрос в четыре раза, составив 2,1% от общего числа заказов.

В список лучших направлений также вошли Паттайя с 2,7%, Бангкок, занимающий 2,6%, Париж с 2,2%, а также Будапешт (1,9%), Милан (1,8%) и Нячанг, который составил 1,6%.

Компании1 в новости

№357
Раздел:
Источник фото:
yahoo.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,198,624,580
Умерли за год
13,589,382
Родились за год
33,432,284