10:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Подмосковье около 1 млрд рублей вложат в завод порошковых красок

22 октября 2023
3275
1 мин.
3
В Подмосковье около 1 млрд рублей вложат в завод порошковых красок

В Подмосковье собираются наладить производство порошковых красок. Продукция поступит на рынок под брендом ICONIC. Подробности предоставило Минжилполитики, выдавшее бумаги на строительство.

Екатерина Зиновьева, стоящая во главе Министерства инвестиций, рассказала, что участок под предприятие подобран в Дмитровском округе. Объем вложений оценивается в 1 млрд рублей. На данный момент предприниматель начал строительно-монтажные работы.

Реализация проекта способствует трудоустройству 70 человек. Мощность предприятия составит 10 000 тонн в год. Выпускаемая краска востребована в мебельной, нефтегазовой, энергетической, строительной и автомобильной сферах деятельности. Есть ли у инвестора планы по выходу на экспорт, пока неизвестно.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119721413
Умерли за год
19108187
Родились за год
47009522