00:00
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Принят законопроект о повышении пенсий военнослужащим
Принят законопроект о повыше...
Подписка на рассылку

Принят законопроект о повышении пенсий военнослужащим

31 октября 2023
3344
1 мин.
3
Принят законопроект о повышении пенсий военнослужащим

С 1 октября следующего года выплаты отечественным военнослужащим, находящимся на пенсии, будут проиндексированы на 4,5%. Данную информацию предоставили в пресс-службе Госдумы.

В пояснительной записке к принятому документу сказано: «С 1 октября 2024 года денежное довольствие, которое представляет собой размер военной пенсии, будет составлять 89,32% от получаемых заработных плат. В это значение входит и индексация данной государственной поддержки на 4,5%».

Вячеслав Володин, спикер Госдумы, прокомментировал данную ситуацию следующим образом: «В следующем году будут увеличены пенсии не только военнослужащим, находящимся на пенсии, но и лицам, приравненным к ним. Увеличение денежных поступлений будет затрагивать порядка 2,7 миллионов россиян». Он сообщил, что рост выплат военным пенсионерам – это прямой указ президента России. Разработанный документ рассматривался Госдумой в приоритетном порядке, так как он входил в число бюджетообразующих.

«Основной нашей задачей все еще остается поддержка граждан, защищавших Россию и обеспечивающих ее полную безопасность. В прошлом году пенсии военным были проиндексированы на 19,5%, а с 1 октября этого года господдержка дополнительно выросла на 10,5%», - заключил Володин. Он также заявил о том, что не так давно депутаты в первом чтении приняли законопроект, который подразумевает индексацию государственной поддержки нетрудоустроенным пенсионерам. По его мнению, эта мера коснется порядка 32 миллионов россиян.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
ptoday.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119856878
Умерли за год
19200960
Родились за год
47237760