21:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Совет Федерации согласился с поправками в закон о выборах президента
Совет Федерации согласился с...
Подписка на рассылку

Совет Федерации согласился с поправками в закон о выборах президента

8 ноября 2023
4003
2 мин.
5
Совет Федерации согласился с поправками в закон о выборах президента

8 ноября Совет Федерации принял поправки в законодательство, регулирующее процедуру выбора президента страны. Ранее изменения в закон были поддержаны Конституционным комитетом и еще рядом различных подразделений. Поправки позволят уточнить особенности работы средств массовой информации.

На заседания избирательных комиссий будут допускаться только те представители СМИ, которые работают исключительно по трудовому договору, составленному по соответствующему кодексу. Изменения коснулись и ограничений, связанных с фото- и видеосъемкой на избирательных участках, расположенных в воинских частях. Исключением может стать только работа, которая была заранее согласована с командирами. Лица, которые осуществляют деятельность по фото- или видеосъемке, должны будут сохранять конфиденциальность личных данных.

Изменения коснулись и особенностей проведения процедуры голосования за рубежом. Руководители посольств могут вносить изменения касательно времени начала и конца избирательной кампании. После одобрения поправок будет реализована возможность введения реестра «надомного» голосования в электронном формате.

По новым правилам? предельная стоимость изготовления агитационных материалов должна составлять около 2% от прожиточного минимума на душу населения в государстве на единицу продукции.

Процедура выборов президента России состоится 17 марта 2024 года. В настоящее время законодательные органы активно просматривают действующие законы и вносят поправки, чтобы улучшить процесс голосования. В начале октября в Государственную думу были внесены изменения в закон о выборах. Павел Крашенинников отметил, что данные поправки полностью повторили ранее принятые корректировки в законы о проведении референдумов и выборах депутатов Госдумы.

Ранее Владимиру Путину поступал вопрос о том, планирует ли он принимать участие в выборах главы страны, которые состоятся в скором времени. Лидер России посоветовал дождаться решения парламента на данную тему.

Раздел:
Источник фото:
yashma.office-nko.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120071708
Умерли за год
19348086
Родились за год
47599716