08:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Финансовый консультант Волкова рассказала о критериях выбора банковской карты
Финансовый консультант Волко...
Подписка на рассылку

Финансовый консультант Волкова рассказала о критериях выбора банковской карты

17 ноября 2023
3310
2 мин.
1
Финансовый консультант Волкова рассказала о критериях выбора банковской карты

При выборе банковской карты рекомендуется ознакомиться с условиями обслуживания, а также рассмотреть дополнительные преимущества и возможности, которые она предоставляет. Татьяна Волкова, финансовый консультант и инвестор, поделилась своими мыслями на эту тему в интервью для издания «Известия». Она отметила, что выбор дебетовой карты всегда зависит от индивидуальных задач конкретного человека.

Важным критерием при выборе карты является наличие комиссии за обслуживание. Идеальным вариантом было бы отсутствие такой комиссии. Однако в том случае, если комиссия все же присутствует, возможно, есть дополнительные условия, при которых она не взимается. Например, некоторые банки могут освобождать от соответствующего налога при условии совершения трат на определенную сумму, например, от 100 тысяч рублей ежемесячно.

Проценты на остаток также являются важным критерием при выборе карты. Они позволяют зарабатывать на деньгах, хранящихся на счете. Если человек активно ею пользуется и на ее счете всегда есть какие-то средства, то начисление процентов на остаток может стать отличным вариантом для накопления дополнительных средств.

Кешбэк является еще одним важным критерием. Он представляет собой возврат части суммы покупки обратно на карту. Его высокий размер позволяет получить дополнительные средства за каждую покупку. По словам Волковой, самый высокий размер кешбэка за все покупки составляет 5%.

«Для выбора подходящей дебетовой карты необходимо учитывать собственные потребности. Если вы хотите разумно и эффективно управлять своими финансами, идеальным вариантом будет карта без ежемесячной платы за обслуживание, при этом предоставляющая кешбэк и начисляющая проценты на остаток средств. Также стоит изучить возможности пополнения карты и наличие комиссий, особенно если в планах пополнять ее через банкоматы других банков», - подчеркнула Волкова.

Персоны 1 в новости

Финансовый консультант, эксперт по инвестициям и пассивному доходу. Автор курсов по инвестициями и мышлению
1 место
Раздел:
Источник фото:
finance71.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119706068
Умерли за год
19097678
Родились за год
46983668