12:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Для жителей новостроек Москвы повысят качество цифровой инфраструктуры
Для жителей новостроек Москв...
Подписка на рассылку

Для жителей новостроек Москвы повысят качество цифровой инфраструктуры

17 ноября 2023
2880
1 мин.
2
Для жителей новостроек Москвы повысят качество цифровой инфраструктуры

Цифровая экосистема МТС и девелопер MR Group договорились о сотрудничестве в организации комплексной телекоммуникационной и ИТ-инфраструктуры на объектах застройщика в Московском регионе.

Взаимодействие компаний позволит запускать услуги связи и цифровые сервисы на объектах жилой и коммерческой недвижимости девелопера к моменту их ввода в эксплуатацию.

Соглашение предусматривает, что MR Group обеспечит условия для прокладки линий связи и размещения необходимого телеком- и ИТ-оборудования на этапе строительства. В свою очередь, для качественного покрытия мобильной связью МТС применит indoor-решения (установка базовых станций и антенн внутри здания), а для обеспечения фиксированного гигабитного интернета, а также домофонии, видеонаблюдения, мониторинга ЖКХ и умного дома подведет волоконно-оптическую сеть GPON.

Как отметил вице-президент-директор московского региона МТС Дмитрий Рылов, тренд на создание современной телекоммуникационной инфраструктуры еще до сдачи жилой и коммерческой недвижимости в эксплуатацию становится все заметнее. По его словам, он постепенно превращается в стандарт благодаря пониманию ведущими застройщиками важности этого вопроса.

«Благодаря этому жители домов и пользователи объектов MR Group смогут пользоваться всеми услугами связи и цифровыми сервисами сразу после заселения», — добавил он.

Директор по девелопменту MR Group Александр Сурменев подчеркнул, что комфорт резидентов компании – основной приоритет в работе. «Именно поэтому при проектировании и строительстве своих объектов мы уделяем внимание каждой детали, в том числе и созданию качественной цифровой инфраструктуры», — сказал он.

Компании2 в новости

MR Group
1 место
МТС
2 место
Раздел:
Источник фото:
пресс-служба mr group

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119739398
Умерли за год
19120504
Родились за год
47039824