12:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье число самозанятых за год выросло на 40%
В Подмосковье число самозаня...
Подписка на рассылку

В Подмосковье число самозанятых за год выросло на 40%

16 декабря 2023
3103
1 мин.
3
В Подмосковье число самозанятых за год выросло на 40%

В Подмосковье число граждан, воспользовавшихся режимом самозанятости, выросло почти на 40% и достигло 640 000. Отчет обнародовала Екатерина Зиновьева, назначенная на место министра инвестиций.

Упрощенный налоговый режим, позволяющий вывести людей из тени, введен четыре года назад. За время его действия самозанятые жители Московской области сумели заработать 284,5 млрд рублей. Больше всего они предпочитают работать в сфере торговли, перевозки грузов и пассажиров, строительства. Многие оказывают информационные и образовательные услуги.

В регионе для самозанятых лиц действуют эффективные меры поддержки, которые почти ничем не отличаются от предоставляемых субъектам МСП. Предпринимателям доступны все услуги центра «Мой бизнес», который проводит обучение, дает консультации и помогает выйти на новые рынки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119979803
Умерли за год
19285145
Родились за год
47444870