00:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Кричевский рассказал, как дорогие турецкие яйца снизят цены в России
Экономист Кричевский рассказ...
Подписка на рассылку

Экономист Кричевский рассказал, как дорогие турецкие яйца снизят цены в России

19 декабря 2023
3510
1 мин.
3
Экономист Кричевский рассказал, как дорогие турецкие яйца снизят цены в России

Правительство России разрешило ввоз яиц из Турции. Экономист Никита Кричевский на этом фоне объяснил, каким образом дорогая импортная продукция снизит цены в России.

Экономист рассказал, что производителям всегда выгодно работать на экспорт, особенно, если речь о таком рынке, как РФ. В этом случае турецкие компании смогут претендовать на поддержку своих властей, готовых стимулировать производство.

Кричевский рассказал, что в Турции яйца стоят дороже, но выгода для россиян очевидна. На рынок одномоментно выбросят большой объем продукции. Местные птицефабрики сразу поймут, что их завышенный по стоимости товар перестает пользоваться спросом. Чтобы выстоять в условиях жесткой конкуренции, они начнут снижать цены. В противном случае скоропортящиеся яйца можно будет утилизировать. В итоге настанет момент, когда бизнес попросит власти снова ввести пошлины на импортную продукцию.

Живущие в Турции россияне рассказали, что средняя цена за десяток яиц колеблется от 150 до 250 рублей. В местных магазинах можно купить даже одно яйцо. Самая бюджетная продукция реализуется в упаковке по 15 штук 55-60 лир (3,2 рубля за лиру).

Персоны1 и Компании2 в новости

Экономист и публицист, радиоведущий
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119863643
Умерли за год
19205593
Родились за год
47249158