13:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Силуанов нашел бесполезными для ЕС санкции в отношении алмазов из России
Силуанов нашел бесполезными ...
Подписка на рассылку

Силуанов нашел бесполезными для ЕС санкции в отношении алмазов из России

25 декабря 2023
3368
1 мин.
4
Силуанов нашел бесполезными для ЕС санкции в отношении алмазов из России

Антон Силуанов высказал свое мнение на счет санкций в отношении алмазов из России, включенных в 12-й пакет. Министр финансов счел их совершенно бесполезными для ЕС.

Европейские страны в начале недели представили новые рестрикции в отношении РФ. Помимо персональных ограничений, в пакет включили методы экономического воздействия. Ставка в них делается на алмазы.

Силуанов напомнил, что за два года давления весь мир успел оценить последствия санкций. РФ не почувствует удара, а просто перестроится на другие рынке. ЕС от этого ничего не выиграет. Компании «Алроса» бояться нечего.

Российские рынок бриллиантов и алмазов прозрачен и стабилен. Он то растет, то проседает. РФ делит его с De Beers практически пополам. Спрос на продукцию высокий, а значит вместо Европы ее начнут покупать другие страны.

Согласно данным Кимберлийского процесса, за прошлый год российские производители поставили на рынок треть от всего объема алмазов. Вместе с Африкой доля достигла 90%. Экспортом также занимались страны ЕС и ОАЭ. G7 приобрела в России камни на 40 млн долларов, а Европа – на 70 тыс. долларов, передают «РИА Новости».

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119757218
Умерли за год
19132708
Родились за год
47069848