16:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россиян предупредили о росте цен на некоторые продукты и услуги в 2024 году
Россиян предупредили о росте...
Подписка на рассылку

Россиян предупредили о росте цен на некоторые продукты и услуги в 2024 году

31 декабря 2023
3686
1 мин.
3
Россиян предупредили о росте цен на некоторые продукты и услуги в 2024 году

В 2024 году дороже станут услуги ЖКХ и туристические поездки. Также возможен рост цен на ввезенное из-за границы вино, табачные изделия, соки и кондитерские изделия. Об этом сообщается в материале издания «Известия».

Как сообщили в Минэкономразвития, одним из наиболее заметных изменений для граждан России в новом году будет повышение цен на услуги ЖКХ. С 1 июля ожидается рост на 9,8%. Причиной такого подорожания будет увеличение стоимости газа на 4,2% и электроэнергии. Цена на электричество для населения увеличится на 2,9%, а на передачу электроэнергии на 3,1%. К слову, окончательный размер тарифов на коммунальные услуги будет определен региональными властями.

Также с 2024 года в России возможно подорожание туристических путевок. Это связано с введением дополнительных затрат компаний на взносы в фонды, предназначенные для помощи туристам в непредвиденных ситуациях, например, для организации их возвращения из-за границы. Стоит отметить, что до 31 декабря текущего года наложенный на бизнес мораторий на взимание такой платы будет действовать, однако на следующий год его продление не планируется. Он был введен в 2020 году в связи с пандемией и продлевался каждый год.

По информации, полученной от исполнительного директора виноторговой компании Fort Александра Липилина, в 2024 году ожидается повышение цен на вина на 65-85 рублей.

Раздел:
Источник фото:
ptoday.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120018248
Умерли за год
19311474
Родились за год
47509644