08:58
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Денис Мантуров заявил о скором возобновлении производства на бывшем заводе Volkswagen в Калуге
Денис Мантуров заявил о скор...
Подписка на рассылку

Денис Мантуров заявил о скором возобновлении производства на бывшем заводе Volkswagen в Калуге

4 января 2024
5534
1 мин.
8
Денис Мантуров заявил о скором возобновлении производства на бывшем заводе Volkswagen в Калуге

Вице-премьер, глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил 3 января о том, что в первом полугодии 2024 года планируется возобновить производство автомобилей на ранее принадлежавшем Volkswagen заводе в Калуге, в настоящее время которым владеет российская компания «Арт-Финанс».

«В первой половине текущего года в Калуге должен стартовать выпуск первой продукции», - заявил он в рамках беседы с журналистами ТАСС. Также Мантуров добавил, что фирма уже нашла заграничного технологического партнера.

В начале ноября прошлого года губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил о планах восстановить работу трех крупнейших автопроизводителей в регионе - Volkswagen, Peugeot, Citroen и Volvo - до конца 2023 года. Шапша подчеркнул, что приоритетными задачами региональных властей являются восстановление производства и увеличение его мощности в следующем году до полной загрузки.

Ранее, в июле, автоконцерн Volkswagen подтвердил стоимость сделки по продаже своего бизнеса в России компании «Арт-Финанс», входящей в холдинг «Авилон». Согласно отчету компании за первое полугодие 2023 года, стоимость сделки составила 125 миллионов евро.

Персоны1 и Компании7 в новости

Министр промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Авилон
1 место
Citroen
2 место
Volvo
3 место
Peugeot
4 место
Volkswagen
5 место
Источник фото:
os-taxi.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119708048
Умерли за год
19099034
Родились за год
46987004