02:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Власти Финляндии не планируют прекращать транспортировку российского ядерного топлива
Власти Финляндии не планирую...
Подписка на рассылку

Власти Финляндии не планируют прекращать транспортировку российского ядерного топлива

5 января 2024
3354
1 мин.
2
Власти Финляндии не планируют прекращать транспортировку российского ядерного топлива

Пресс-служба властей Финляндии по вопросам ядерной безопасности заверила, что страна продолжает транспортировку топлива из России. Он сообщил о том, что власти государства не намерены вводить ограничения и нарушения условия действующего договора. Транзит ядерного топлива будет продолжаться до тех пор, пока Европейский союз не введет соответствующие санкции. В настоящий момент данный вид топлива не попадает под ограничения.

Ристо Исакссон подчеркнул, что в прошлом году Россия отправила через Финляндию несколько поставок ядерного топлива. Последняя завершилась в прошлом месяце. Граница между странами в настоящее время считается почти закрытой, поэтому представитель пресс-службы не стал уточнять, каким способом осуществлялся транзит топлива. Он лишь напомнил, что данный вид сырья не попадает под ограничения, принятые странами-членами Европейского союза по отношению к России. 

Ранее власти иностранного государства говорили о том, что Финляндия полностью перестала зависеть от энергоресурсов, поступающих из РФ. По словам министра иностранных дел, стране хватает собственных мощностей для удовлетворения потребностей промышленности и населения в вопросах электроэнергии. 

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
deltabeam.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119883938
Умерли за год
19219492
Родились за год
47283352