02:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Москве турпоток по итогам года вырос на 22%

10 января 2024
3228
1 мин.
1
В Москве турпоток по итогам года вырос на 22%

В Москве турпоток вырос на 22% относительно 2019 года. Данные опубликованы на официальном сайте мэра Сергея Собянина.

Туристическая отрасль сильно пострадала во время пандемии. Сейчас идет восстановительный период. Москве удалось превзойти показатели, фиксировавшиеся до введения локдауна. На долю делового туризма пришлось 20%. За год количество поездок, совершенных в предпринимательских целях, выросло на 28%.

Москве удается увеличивать турпоток за счет развития инфраструктуры, запуска интересных программ и обращения внимания на современные тенденции. В прошлом году в столице успешно прошли три туристические конференции, привлекшие больше тысячи гостей. Не менее привлекательна для приезжих разнообразная кухня. Расходы путешественников на общепит достигают 34%, что ставит их на второе место после шопинга.

Гастрономический туризм привлекает гостей столицы, поэтому в этом сегменте запускаются специальные программы, такие как «Московское чаепитие» или «Московский завтрак». Отдельное внимание в последнее время уделяется оригинальным концепциям кухонь. В прошлом году многие туристы ехали на урбанистические форумы и выставку «Россия». Последняя продолжит привлекать гостей до середины весны.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119884103
Умерли за год
19219605
Родились за год
47283630