13:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Финансовый эксперт Кричевский рассказал о выгоде открытия вкладов в банках РФ в январе
Финансовый эксперт Кричевски...
Подписка на рассылку

Финансовый эксперт Кричевский рассказал о выгоде открытия вкладов в банках РФ в январе

12 января 2024
3665
2 мин.
3
Финансовый эксперт Кричевский рассказал о выгоде открытия вкладов в банках РФ в январе

Финансовый эксперт и автор Telegram-канала «Экономизм» Алексей Кричевский сообщил, что в ближайшее время ставки по вкладам в российских банках не станут выгоднее, чем в текущем месяце. В связи с этим он рекомендует не откладывать решение по открытию вклада и предлагает несколько советов для вкладчиков. Об этом сообщает издание «Известия».

Эксперт отметил, что в начале нового года ставки остались без изменений, и лучшие предложения от банков по-прежнему являются выгодными. В прошлом году россияне проявили доверие к банкам и воспользовались их щедрыми процентными ставками на депозиты, что привело к рекордному увеличению объема средств на вкладах. Самый значительный рост был отмечен в ноябре и феврале.

Он объяснил, что для банка выгодно иметь больше вкладчиков, даже при высоких ставках. Это позволяет финансовой организации располагать большими средствами для выдачи кредитов, инвестирования и расширения своей деятельности. Решение финорганизаций улучшить условия размещения вкладов было принято на основании повышения ключевой ставки Центробанка РФ. Кричевский отметил, что в текущем году ожидается постепенное снижение ставки. Он выразил сомнения, что какая-либо серьезная проблема заставит ЦБ повысить ее еще больше. Эксперт рекомендует не откладывать решение по открытию вклада и воспользоваться наиболее выгодными предложениями, которые доступны в настоящий момент.

Согласно его заявлению, вторым важным аспектом является определение инвестором срока и доступности его средств. Это позволит определить, на какие инвестиционные продукты стоит обратить внимание: сроком до года или менее.

В-третьих, специалист рекомендует вкладчикам рассмотреть возможность капитализации процентов независимо от сроков. Он подчеркивает, что чем больше денег на счету, тем больше процентов будет начислено.

«И еще одно важное замечание - необходимо понимать, что найти вклад со ставкой 15-16% годовых, превышающей срок в 9-12 месяцев, будет довольно сложно, даже с учетом новогодних предложений. Банки также обладают финансовым расчетом. Скорее всего, вклады с высокими процентами будут иметь среднесрочный характер, но это не уменьшает их ценность», - подчеркнул Кричевский.

Персоны1 и Компании2 в новости

Эксперт Академии управления финансами и инвестициями
1 место
Telegram
1 место
Раздел:
Источник фото:
dzen.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119748473
Умерли за год
19126719
Родились за год
47055114