19:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российские парламентарии требуют ареста американского президента Джозефа Байдена
Российские парламентарии тре...
Подписка на рассылку

Российские парламентарии требуют ареста американского президента Джозефа Байдена

13 января 2024
10046
2 мин.
8
Российские парламентарии требуют ареста американского президента Джозефа Байдена

Российские законотворцы уверены: если Байдена не остановить, в погоне за следующим президентским сроком он может устроить третью мировую войну. Действующий президент США должен быть привлечен к уголовной ответственности из-за ударов Вашингтона и Лондона по Йемену. С таким заявлением накануне выступил перед прессой председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Если США — правовое государство, Байден должен быть привлечён к уголовной ответственности, пока он не развязал мировую войну, из последних сил хватаясь за власть», — опубликовал пост Володин в Telegram-канале.

Политик отметил: США под руководством Байдена намеренно развязывает войны в других странах, и такое агрессивное поведение вполне объяснимо. Но ничего не сможет стать адекватным объяснением 70 авиаударов по суверенному государству Йемен. Не нужно говорить, к каким колоссальным потерям среди мирного населения привело такое решение Байдена. Вашингтон, безусловно, «наплевал на Устав ООН и нормы международного права».

По словам спикера, история знает немало примеров того, как «тонущие» президенты некоторых держав накануне выборов для реанимации умирающего рейтинга устраивали «маленькую победоносную войну». Она необходима для того, чтобы избиратели перед выбором не обращали внимание на внутригосударственные проблемы, а отвлекались на внешнюю войну США с другим государством.

Володин уверен: действия в Йемене – не что иное, как проявление нечеловеческой агрессии. Данную теорию подтверждает тот факт, что перед началом операции администрация Байдена не уведомила о своем решении Конгресс США. Теперь даже ближайшие сторонники действующего президента обвиняют его в нарушении конституции.

Напомним, что такой же позиции придерживается и постоянный представитель России в ООН Василий Небензя. Вчера политик заявил, что США и Великобритания нарушили резолюцию Совбеза ООН по Красному морю.

После новости о бомбежке Йемена Россия сделала официальный запрос на проведение внепланового заседания Совета Безопасности ООН. Небензя заявил, что Россия в данной ситуации не может поступить иначе, «потому что резолюция была немедленно нарушена бесцеремонным вторжением Британии и США на территорию суверенного государства».  

Давно известно, что рейтинг Байдена стремительно близится к нулевым значениям. Сейчас его действия одобряют всего 38,9% американцев. Если бы выборы проходили сейчас, Байдену пришлось проститься с Белым домом.

Персоны3 и Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
cdn.abcotvs.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120049268
Умерли за год
19332718
Родились за год
47561908