19:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

За первые две недели января Таиланд посетило более 100 тыс. россиян

16 января 2024
5745
1 мин.
6
За первые две недели января Таиланд посетило более 100 тыс. россиян

Министерство туризма и спорта Таиланда привело статистику посещений территории королевства в целях путешествия. По предоставленным данным за первые две недели января в теплом регионе успело побывать более 100 тыс. туристов из России. Соотечественники заняли третье место в списке иностранных граждан, побывавших в Таиланде в недавно наступившем году. 

За первую половину января территорию королевства успело посетить около 1,3 млн иностранных путешественников. Наибольшее количество туристов прибыло из Китая. Их количество составило свыше 186 тыс. человек. Вторую строчку заняли путешественники из Малайзии. С 1 по 14 января в Таиланд прибыло около 145 тыс. граждан государства. Россия оказалась на третье строке в общем рейтинге. Число туристов превысило 103 тыс. человек. Далее следуют Южная Корея и Индия. Количество путешественников составило 98 и 65 тыс. человек соответственно. Глава туристического управления государства рассказала о том, что представители отрасли настроены на то, чтобы увеличить поток туристов из России. За весь прошлый год страна приняла почти 1,5 млн отечественных путешественников. 

Ранее сообщалось, что в 2023 году российские туристы заняли пятое место в списке национальных групп, посетивших Таиланд. В прошлом году показатели вернулись на тот уровень, который фиксировался до коронавирусной пандемии. С начала ноября россияне получили возможность прибывать в Таиланд на 90 дней без необходимости оформления визы. Подобное решение было принято правительством страны. Мера направлена на привлечение туристов и будет действовать до конца апреля 2024 года. 

Раздел:
Источник фото:
ru.wallpaper.mob.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119815793
Умерли за год
19172823
Родились за год
47168538