19:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперт Филатова дала несколько советов по управлению личными финансами в 2024 году
Эксперт Филатова дала нескол...
Подписка на рассылку

Эксперт Филатова дала несколько советов по управлению личными финансами в 2024 году

20 января 2024
3175
1 мин.
Эксперт Филатова дала несколько советов по управлению личными финансами в 2024 году

Финансовый консультант и журналист Инна Филатова, обладающая степенью МВА по управлению финансами, подчеркнула, что сложности в современной экономике не должны стать причиной для прекращения учета личных финансов и бездумного потока денежных средств. Она предоставила изданию «Известия» несколько ценных советов по управлению личными финансами в 2024 году.

Она подчеркнула, что ключ к успеху заключается не в высоких доходах, а в умении контролировать расходы и эффективно управлять личными финансами в постоянно меняющейся экономической среде.

Главное, что посоветовала финансовый консультант, - это оформить письменный финансовый план. Она подчеркнула, что он должен включать промежуточные точки контроля и список конкретных действий, которые необходимо предпринять для достижения каждого промежуточного этапа.

Вторым советом эксперта является следить за своим здоровьем. «Независимо от того, как хорошо вы зарабатываете, забота о здоровье является приоритетом. Если вы не следите за своим здоровьем и не регулярно проходите обследования, то в дальнейшем есть риск столкнуться со значительными финансовыми затратами, связанными с лечением и восстановлением», - добавила она.

Финансовый эксперт также отметила, что важно стараться сокращать уровень закредитованности, а не наращивать его. По словам Филатовой, нестабильные ситуации или финансовые трудности могут сделать выплату кредитов более сложной.

Кроме того, консультант посоветовала тратить меньше заработка. Она указала на то, что если человек тратит все, что зарабатывает, он находится в постоянной нестабильности и сильно подвержен воздействию любых изменений.

Раздел:
Источник фото:
rg.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120046463
Умерли за год
19330797
Родились за год
47557182