16:11
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист дал прогноз по поводу курса доллара в феврале
Экономист дал прогноз по пов...
Подписка на рассылку

Экономист дал прогноз по поводу курса доллара в феврале

29 января 2024
2795
1 мин.
5
Экономист дал прогноз по поводу курса доллара в феврале

Экономист Михаил Беляев поделился мнением по поводу того, каким будет курс доллара в следующем месяце. Финансовый аналитик напомнил, что колебания валюты тесно связаны с изменениями в экономике стран. В настоящее время экономическое состояние России и Соединенных Штатов особо не меняется, поэтому приходится наблюдать удешевление отечественной валюты по отношению не только к доллару, но и к евро. Эксперт составил свой прогноз и поделился им с журналистами издания «Лента.ру». 

Кандидат экономических наук Беляев предполагает, что на протяжении всего февраля будет наблюдаться снижение рубля по отношению к американской валюте. Он считает, что российская национальная валюта потеряет единицу относительно доллара и евро. По его прогнозам, это произойдет ближе к концу последнего зимнего месяца. Правительство страны не так давно ввело меры, которые направлены на сдерживание падения валюты. По словам Беляева, они не смогут радикально повлиять на курс, но положительно скажутся на размахе колебаний. 

«Российский рубль продолжит постепенно сползать. Будут наблюдаться колебания вверх и вниз, но в целом тенденция сведется к тому, что российская валюта подешевеет, однако не более чем на 1 рубль. Изменения курса будут происходить относительно 91 рубля, если говорить о долларе», — заключил экономист. 

В понедельник, в начале торгов на Московской бирже, курс доллара перешагнул через отметку в 90 рублей впервые за последние почти 2 недели. Утром наблюдалось удорожание евро и юаня. Первая валюта к настоящему времени стоит около 97,5 рублей, а вторая — 12,5 рублей. 

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
akket.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119779493
Умерли за год
19147963
Родились за год
47107378