17:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Коган предрек экономический хаос из-за отказа банка Китая работать с Россией
Экономист Коган предрек экон...
Подписка на рассылку

Экономист Коган предрек экономический хаос из-за отказа банка Китая работать с Россией

13 февраля 2024
1972
1 мин.
3
Экономист Коган предрек экономический хаос из-за отказа банка Китая работать с Россией

Евгений Коган высказал свое мнение по поводу решения банка Chouzhou Commercial из Китая работать с Россией. Пост на эту тему экономист разместил в своем официальном Telegram-канале.

Коган призвал не винить в случившемся власти Китая, поскольку решение о приостановке обслуживания россиян принято руководством финансового учреждения. Скорее всего, США вынудили пойти на крайние меры угрозами, касающимися отказа работать с банком. Выбор у него был небольшой, поскольку объемы торговли Пекина и Вашингтона в разы превосходят российско-китайские.

Коган считает, что в долгосрочном периоде решение банка окажет негативное влияние на российский бизнес. Сейчас в КНР идет Новый год. В виду праздника начнется хаос с экспортом и импортом. Несмотря на трудности, российские предприниматели найдут выход. Скорее всего, они перейдут на другую валюту или выберут новый банк. Транзакции из-за этого подорожают, а проводиться будут дольше. Для многих компаний возросшие издержки могут стать запредельными. Бизнес легко превратится в убыточный.

«США пользуется единственным рычагом. Пока доллар остается резервной валютой, страна угрожает партнерам РФ отказом проводить долларовые расчеты. Отключение от них является страшным наказанием. Пока решения проблемы нет», - заявил Коган.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119793518
Умерли за год
19157568
Родились за год
47131008