11:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Завод «Москвич» начнет мелкоузловую сборку машин в ближайшие месяцы
Завод «Москвич» начнет мелко...
Подписка на рассылку

Завод «Москвич» начнет мелкоузловую сборку машин в ближайшие месяцы

13 февраля 2024
3326
1 мин.
1
Завод «Москвич» начнет мелкоузловую сборку машин в ближайшие месяцы

В ближайшие месяцы автозавод «Москвич» планирует начать производство кроссоверов «Москвич 3» и электромобилей «Москвич 3е» с использованием мелкоузловой сборки. Об этом сообщила пресс-служба столичной автокомпании 13 февраля через свой Telegram-канал.

Также отмечается, внедрение мелкоузловой сборки позволит совершить все этапы производства автомобилей, включая сварку и окраску на собственном предприятии.

Представители «Москвича» сообщили, что в будущем автомобили будут собираться более чем из 900 деталей, при переходе на мелкоузловую сборку. Это означает усиление контроля за качеством комплектующих, что позволит обеспечить более надежное и точное производство.

Для внедрения полного цикла сборки на заводе была установлена новая роботизированная система сварки. Помимо этого, производственная линия успешно интегрировала модели «Москвич 3» и «Москвич 3е». Роботы настроены, а программное обеспечение полностью отлажено. Кроме того, на заводе проведены тесты процессов сварки и окраски, а также собрана и проверена на качество первая партия автомобилей по мелкоузловой сборке, которая включала более 50 тестовых единиц.

Серийное производство кроссоверов «Москвич 3» началось в ноябре 2022 года. В декабре того же года на конвейер была запущена электрическая версия «Москвич 3е». Завод также начал выпуск лифтбэков «Москвич 6» в сентябре прошлого года. В первой половине текущего года планируется начало производства среднеразмерного кроссовера «Москвич 5», а позднее будет представлен кроссовер D-класса «Москвич 8».

Компании1 в новости

Москвич
1 место
Источник фото:
vm.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119737088
Умерли за год
19118922
Родились за год
47035932