14:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Силанов назвал болезненными сдвиги в мировой экономике
Силанов назвал болезненными ...
Подписка на рассылку

Силанов назвал болезненными сдвиги в мировой экономике

29 февраля 2024
2207
1 мин.
4
Силанов назвал болезненными сдвиги в мировой экономике

Антон Силуанов, стоящий во главе Министерства финансов, назвал крайне заметными из-за своей болезненности сдвиги, наметившиеся в мировой экономике. G7 уже начала уступать странам с развивающимися экономиками.

Силуанов в 2011 году встречался с экономистом Рэем Далио. В своих работах он писал о многократной смене формаций в мире. «Тормозящие» страны в таких случаях покидают лидерские позиции, а на их смену приходят другие государства. На стыке данных периодов всегда происходят политические кризисы.

«Мы видим сейчас такие процессы. Развивающиеся страны становятся сильнее и теснят крупные государства, такие как члены «Большой семерки». Наступил переломный момент. Какое бы давление не оказывалось на Россию и Китай, они не сдаются. Вот такие последствия у смены парадигмы», - заявил министр.

Экономика РФ закончила год с ростом в 3,6%. Доходы населения увеличились на 5,4%. Промышленное производство вышло в плюс на 3,5%. Очевидно, что России удалось выстоять, хотя все пострадали от санкций, передают «РИА Новости».

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
thebluediamondgallery.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119762333
Умерли за год
19136211
Родились за год
47078466