09:55
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Тимати обратился к публике после теракта в «Крокусе»
Тимати обратился к публике п...
Подписка на рассылку

Тимати обратился к публике после теракта в «Крокусе»

24 марта 2024
1659
1 мин.
4
Тимати обратился к публике после теракта в «Крокусе»

Российский рэпер Тимур Юнусов записал видеообращение, сказав, что у терроризма нет национальности. Он призвал граждан не разжигать национальную травлю и винить всех выходцев из Таджикистана в случившейся трагедии. Ранее глава ФСБ заявил, что все преступники, обвиняемые в теракте, задержаны при попытке бегства на территории Брянской области. После допроса была выяснено, что все они являются таджиками.

Тимати выразил соболезнования всем, кого задела страшная трагедия в подмосковном «Крокус Сити Холле». Он призвал людей не допускать разжигания травли и негативного отношения к гражданам Таджикистана. Юнусов считает, что чудовищное преступление было организовано с целью дестабилизации обстановки внутри страны. Он подчеркнул, что Россия является межнациональным государством еще со времен существования Советского Союза. Рэпер напомнил, что разные национальности всегда жили бок о бок с русскими. В данной ситуации людям не стоит раскачивать межнациональные конфликты внутри страны.

В конце своего обращения Тимати сказал, что лично знаком со многими людьми, родившимися в Таджикистане, которые являются хорошими друзьями и прекрасными семьянинами. Он напомнил, что злые и жестокие люди присутствуют в каждой национальности. 

Раздел:
Источник фото:
bondik-kids.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119717453
Умерли за год
19105475
Родились за год
47002850