18:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Москва остается привлекательной для инвесторов
Москва остается привлекатель...
Подписка на рассылку

Москва остается привлекательной для инвесторов

20 января 2015
4764
2 мин.
3
Москва остается привлекательной для инвесторов
Специалисты не отмечают снижения инвестиционной привлекательности столицы из-за обострившейся ситуации в экономике страны.

Возникшие кризисные обстоятельства заставляют двояко взглянуть на возможность будущих инвестиций. Так, Максим Решетников, руководитель департамента экономической политики и развития столицы, заявил, что «безусловно, в том, что сейчас происходит, в глазах инвесторов есть повышение рисков, но в то же время благодаря девальвации произошло резкое снижение рисков. Инвестиционная привлекательность города точно не снизилась. Мы перешли в другую точку «риски – доходность», но в целом остались на привлекательном уровне».

Сегодня Москва сохраняет средний европейский инвестиционный климат, который отличается только сезонными факторами. По мнению экспертов, интерес инвесторов вернется к лету и в первую очередь в отрасли, связанные с производством продукции, так как произошло ощутимое снижение затрат в валютном эквиваленте.

Стоит принять во внимание и не вполне справедливую оценку Москвы в международных рейтингах, хотя столичные власти принимают все меры по поддержанию статуса города. Так, Москва продолжает действия по продаже городского имущества частным инвесторам.

В первом квартале этого года на аукционы будет выставлено более 300 объектов, из которых порядка 200 предполагается сдать в аренду. Практика льготной аренды отработана совместно с частными медицинскими клиниками, по заявке которых выделены еще 15 объектов. Кстати, площадь предлагаемых помещений чаще всего не превышает 100 – 200 квадратных метров. Предложения по покупке и аренде помещений есть по всем округам города. Предположительно, они могли бы заинтересовать малых и средних предпринимателей.

Вероятно, решившим сделать приобретение объекта коммерческой недвижимости в столице, необходимо предварительно получить консультации в экспертных инвестиционных агентствах, а столичные банки, банки Ростова-на-Дону и других регионов могут предоставить выгодный заем на последующее развитие бизнеса.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр экономического развития Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669808
Умерли за год
14278906
Родились за год
35128636