14:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Автопарк  Подмосковья растет быстрее столичного
Автопарк Подмосковья растет...
Подписка на рассылку

Автопарк Подмосковья растет быстрее столичного

31 марта 2015
1697
2 мин.
1
Автопарк  Подмосковья растет быстрее столичного
Автомобильный парк Подмосковного региона растет в два раза быстрее, чем в столице. Так, по информации агентства «Автостат», за последние 6 лет в крупных городах Московский области число машин выросло почти вполовину, при этом в самой Москве за этот же период автопарк увеличился лишь на 23%.

По мнению экспертов агентства, такая тенденция сохранится еще на долгие годы вперед, поскольку количество москвичей, желающих жить за городом, становится все больше. Отметим, что самым большим автопарком сегодня обладает город Химки, там зарегистрировано порядка 80 тыс. автомашин. В Балашихе на данный момент 73 тыс. авто, а в Домодедово – 41 тысяча. Однако тенденция, по мнению экспертов, следующие пару лет будет сдержанной, так как скажутся последствия кризиса.

Так, аналитики автомобильного рынка утверждают, что продажи машин в стране упадут на 25-35%. Кроме геополитической ситуации, нефтяных цен и рублевого пике в конце прошлого года причинами падения продаж станут проблемы автокредитования и слабый уровень господдержки авторынка. Также ожидается уход с российского рынка некоторых автомобильных брендов, потому как не имеют местного производства.

Сохранение объемов продаж будет зависеть в основном от автокредитования, но лишь в том случае, если оно будет льготным. Однако результаты таких мер можно ожидать спустя шесть – семь месяцев. Программа льготного кредитования, предложенная на днях федеральным правительством, призвана поддержать массовый сегмент, именно этим и объясняется лимит стоимости, ограниченный одним миллионом рублей.

В сложившейся ситуации, несмотря на льготную программу, население в большинстве своем воздержится от покупки новой машины. Следовательно период эксплуатации старых авто увеличится, а значит будут востребованы услуги СТО и автосервисов. Напомним, что для продления идеального вида автомобиля специалисты рекомендуют полироль для авто. С его помощью можно удалить мелкие трещины, а кроме того создать защитный слой, который предохранит машину от негативных воздействий внешних факторов, а именно воды, соли и солнца.

Компании1 в новости

АВТОСТАТ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875893
Умерли за год
14420043
Родились за год
35475858