04:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Снос павильонов в метро Москвы признан законным
Снос павильонов в метро Моск...
Подписка на рассылку

Снос павильонов в метро Москвы признан законным

12 апреля 2015
1254
1 мин.
Снос павильонов в метро Москвы признан законным
Арбитражный суд города Москвы не удовлетворил иск бывших арендаторов, которые жаловались на снос торговых помещений, что располагались в подземных переходах.

30 марта, а также 6, 8 апреля Арбитражный суд рассмотрел жалобы предприятий ООО «Дегама», ООО «Старлайт» и ООО «Диалмет» на незаконный, как они сами считают, демонтаж торговых точек, расположенных в нескольких подземных переходах метрополитена.

Суд отказался удовлетворить жалобы, а действия метрополитена по реализации плана реконструкции признал правомерными.

Организация Общероссийский народный фронт протестовала против решения о сносе, из-за ущемления интересов тысяч людей, оставленных без работы. 7 апреля 2015 года предприниматели провели забастовку.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118005248
Умерли за год
17932874
Родились за год
44118044